247

Anello vintage in oro con brillanti, USA, 1940 circa

centrale diamante taglio brillante, 0,20 ct circa, purezza SI, colore H, altri 12 brillanti perimetrali 0,60 ct circa, purezza VS - SI, colore H.

Diametro fronte anello: 1,9 cm. Misura IT 16 - Misura US 7 1/2. Peso: 8,5 gr.
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 480,00
Base d'asta
Valuta un'opera simile
Asta Live 360

GIOIELLI ANTICHI E MODERNI • OROLOGI • ARGENTI DEL XX SECOLO

ven 12 Dicembre 2025
TORNATA UNICA 12/12/2025 Ore 15:30