95

Bracciale in oro con rubini e diamanti

in oro giallo 18k, con catena a maglia grumetta punteggiata da diamanti ed interrotta da coppie di cabochon di rubini. 

N. 83 diamanti taglio brillante stimati per un peso totale di circa 1.50 ct, colore G- H, purezza VVS e n. 08 rubini di forma rotonda, taglio cabochon, per un peso totale di circa 10.00 ct.

Punzonato “750”. Lunghezza: 18 cm. Peso: 47.7 gr.
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 3.600,00
Base d'asta
Valuta un'opera simile
Asta Live 360

GIOIELLI ANTICHI E MODERNI • OROLOGI • ARGENTI DEL XX SECOLO

ven 12 Dicembre 2025
TORNATA UNICA 12/12/2025 Ore 15:30
Nuovi lotti attualmente in asta