188

Girocollo a torsade con corallo Mediterraneo in oro e diamanti

a nove fili di piccole sfere di corallo Mediterraneo (Corallium Rubrum), fermezza a fiocco in oro giallo ed oro bianco, impreziosita da 3 diamanti taglio brillante, stimati per un peso totale di circa 0.30 ct, colore F-G, purezza VVS.

Punzonato “750”. Lunghezza: 41 cm. Diametro fere corallo: 3.5 - 4 mm. Peso: 93.3 gr.
€ 800,00 / 1.600,00
Stima
€ 340,00
Base d'asta
Valuta un'opera simile
Asta Live 360

GIOIELLI ANTICHI E MODERNI • OROLOGI • ARGENTI DEL XX SECOLO

ven 12 Dicembre 2025
TORNATA UNICA 12/12/2025 Ore 15:30
Nuovi lotti attualmente in asta