160

Orecchini in oro con perle Tahiti e diamanti

in oro bianco 18k, ciascuno con perla Tahiti sospesa ad una linea snodata di diamanti taglio brillante, stimati per un peso totale di circa 0.20 ct, colore F-G, purezza VS-SI.

Punzonato “750”. 
Lunghezza: 6.5 cm. Diametro pere: 12.5 - 13 mm. Peso complessivo: 11 gr.
€ 1.300,00 / 1.800,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Valuta un'opera simile
Asta Live 360

GIOIELLI ANTICHI E MODERNI • OROLOGI • ARGENTI DEL XX SECOLO

ven 12 Dicembre 2025
TORNATA UNICA 12/12/2025 Ore 15:30
Nuovi lotti attualmente in asta