126

Orecchini pendenti in oro con acquemarine, quarzi citrini e diamanti

in oro bianco 18k, ciascuno in linea di acquemarine e quarzo citrino con dettagli in diamanti. 

N. 16 diamanti di forma rotonda, taglio brillante, circa 0.30 ct, colore G- H, purezza VS.
N. 04 acquemarine di forma ovale, taglio composito, e N. 02 quarzi citrini per un peso totale di circa 15.00 ct complessivo delle 6 pietre.

Punzonato “750”. 
Lunghezza: 4 cm. Peso: 16.6 gr.
€ 2.200,00 / 3.000,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
Valuta un'opera simile
Asta Live 360

GIOIELLI ANTICHI E MODERNI • OROLOGI • ARGENTI DEL XX SECOLO

ven 12 Dicembre 2025
TORNATA UNICA 12/12/2025 Ore 15:30
Nuovi lotti attualmente in asta