150

Paio di orecchini in oro con zaffiri e diamanti

ciascuno in oro bianco 18k, con campanella pendente impreziosita da pavé di zaffiri, dettagli in diamanti.

N. 26 diamanti taglio brillante, circa 0.26 ct, colore H, purezza SI.
N. 67 zaffiri, forma rotonda, taglio composito, circa 2.20 ct.

Punzonato "750". Dimensioni: 3 x 1.3 cm. Peso: 9,1 gr.
€ 1.800,00 / 2.400,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
Valuta un'opera simile
Asta Live 360

GIOIELLI ANTICHI E MODERNI • OROLOGI • ARGENTI DEL XX SECOLO

ven 12 Dicembre 2025
TORNATA UNICA 12/12/2025 Ore 15:30
Nuovi lotti attualmente in asta