89

Paio di orecchini pendenti in oro e diamanti

in oro giallo 18k, ciascuno con perla Australiana sospesa ad una linea geometrica di diamanti. 

N. 02 diamanti taglio brillante, stimati per un peso di circa 1.20 ct l'uno, colore I-J, purezza VS;
N. 02 diamanti taglio brillante, stimati per un peso di circa 0.90 ct l'uno, colore I-J, purezza VS;
N. 20 diamanti taglio brillante, stimati per un peso totale di circa 4.00 ct, colore I-J, purezza VS.

Punzonato “750- 441 ROMA”. Diametro perle: 13 - 13.5 mm. Lunghezza: 4.5 cm. Peso: 16.6 gr.
€ 7.500,00 / 8.000,00
Stima
€ 4.600,00
Base d'asta
Valuta un'opera simile
Asta Live 360

GIOIELLI ANTICHI E MODERNI • OROLOGI • ARGENTI DEL XX SECOLO

ven 12 Dicembre 2025
TORNATA UNICA 12/12/2025 Ore 15:30