216
Pendente vittoriana inglese in tartaruga e piqué, Inghilterra, metà XIX secolo
con intarsi a "Piquè d'or" con decori naturalistici in oro ed argento. Catena in oro 14k di vecchia fattura.
Dimensioni pendente: 3,8 cm. Lunghezza: 46 cm. Peso totale: 10,3 gr.
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta