110

Spilla in oro con diamanti, smeraldi e zaffiri

In oro, a forma di foglia, impreziosita da diamanti, smeraldi e zaffiri.

N. 39 diamanti taglio brillante e taglio a navetta, stimati per un peso totale di circa 2.20 ct, G- H, VS- SI; 
N. 14 zaffiri forma a navetta, taglio composito, circa 1.30 ct; 
N. 10 smeraldi di foma rotonda, taglio composito, circa 0.60 ct.

Dimensioni: 4 x 2.5 cm. Peso: 12.6 g
€ 3.300,00 / 4.500,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
Valuta un'opera simile
Asta Live 360

GIOIELLI ANTICHI E MODERNI • OROLOGI • ARGENTI DEL XX SECOLO

ven 12 Dicembre 2025
TORNATA UNICA 12/12/2025 Ore 15:30
Nuovi lotti attualmente in asta