297

Cronografo, Anni '60

con cassa in oro commerciale, quadrante firmato "UNIVERSAL GENÈVE", con cinturino in pelle e fibbia in metallo dorato. Calibro cronografico meccanico manuale 287 Universal Genève.

Diametro cassa: 36 mm. Peso lordo: 50.6 gr. Peso fondello: 6.50 gr. Peso stimato oro: 14 gr.
€ 3.300,00 / 4.400,00
Stima
€ 1.600,00
Base d'asta