Chapka da ufficiale della guardia, fine XIX sec.

Corpo in cuoio bollito con fregi e soggoli in metallo dorato, capitello di cuoio foderato, con cordoni; in buono stato.
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 2.400,00
Base d'asta