115

Elmo da ufficiale di Cavalleria, prima metà XX sec.

Bellissimo elmo da ufficiale di cavalleria, coppo in metallo argentato, cimiero e soggoli in metallo dorato,turbante con pelo integro, interno di seta cremisi con marchio del fabbricante, in ottimo stato.
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta