Etiopia, scudo da Ras, prima metà XX sec.
Bellissimo scudo da ras, corpo in pelle foderato di velluto molto scuro, tendente al nero, decorato con applicazioni metalliche in metallo traforato e dorato, molto bello, in ottimo stato.
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta