Feluca da ufficiale dei Reali Carabinieri, prima metà XX sec.

Bellissima feluca da ufficiale dei Reali Carabinieri, corpo rigido in feltro pettinato, cappio e fregio in metallo argentato e parzalmente dorato, nappe di canottiglia argento, interno di seta bianca con marchi del Fabbricante.
€ 600,00 / 10.900,00
Stima
€ 460,00
Base d'asta