125

Fez colbac da capomanipolo della MVSN Ferroviaria, prima metà XX sec.

Fez colbac, fusto rigido ricoperto di velluto di seta, bel trofeo d'arma frontale ricamato di canottiglia dorata, grado laterale, cordone di seta, all'interno fodera con marchi del fabbricante, in ottimo stato.
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta