141
Fez da ufficiale medico della MVSN, prima metà XX sec.
Fusto rigido ricoperto di felpa, frangia e cordone di seta nera, fregio frontale di canottiglia dorata e grado laterale profilato robbio. In buono stato di conservazione e raro.
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta