206
Foto di Re Umberto I in cornice
36,5x45
Fotografia di Re Umberto I in divisa da generale; firmata dal fotografo Weintraub; presenza di una dedica evanescente, non leggibile; in cornice coeva in argento ornata di corona reale, dono del sovrano.