Giappone, Impero, rostro di Pesce spada con dedica, prima metà XX sec.

Interessante cimelio, dono al comandante Lesca dell'equipaggio della Nave giapponese Junyo Maru firmato Oguro Hiroshi, probabilmente comandante della stessa.
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 340,00
Base d'asta