Italia, Regno, Elmo da bersagliere m.16, prima metà XX sec.

Bellissimo elmo in acciaio della grande guerra, con fregio frontale e porta piumetto fisso, completo di interno e soggolo; molto bello, in patina.
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta