169

Italia, Regno, Elmo da Corazziere, prima metà XX sec.

Coppo in metallo argentato, cimiero, soggoli e ceffo in metallo dorato, coda di crine e pennacchio bianco rosso, interno di pelle. Raro ed in ottimo stato.
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 2.500,00
Base d'asta