Lucerna da Maresciallo CCRR, Prima metà XX sec.

Tipico copricapo per alta uniforme dei Carabinieri Reali, in feltro nero con bordi, cappio metallico, coccarda e particolare fregio dorato caricato delle cifre reali; in ottimo stato.
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta