133

Regno delle Due Sicilie, marsina da Ciambellano, primo quarto XIX sec. - XX sec.

Rarissima uniforme giornaliera da gentiluomo di Camera   del Regno delle due Sicilie, giamberga di panno turchino scuro decorato a fiorami in canottiglia dorata m al collo paramani e finte tasche, molto bella, la chiave di cui si parla nel cartiglio esplicativo è in asta in lotto separato.
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 2.200,00
Base d'asta