299
2 volumi firmati da Foderaro su M.V.S.N. con firma autografa dell'autore
Foderaro, Salvatore: La Milizia Volontaria e le sue specialità. Ordinamento giuridico, CEDAM, 1939, Brossura. Firma dell'autore. Edizione fuori commercio. Difetti.
Foderaro, Salvatore: La Milizia Volontaria nel Diritto Pubblico Italiano, CEDAM, 1940. Copia n. 594 con firma autografa dell'autore.
Asta a tempo 364
LIBRI. RARITÀ E CURIOSITÀ DEL '900
Palazzo Caetani Lovatelli, mar 25 Novembre - lun 29 Dicembre 2025