304

5 volumi su Benito Mussolini

Valeri, Nino: Da Giolitti a Mussolini. Momenti della crisi del liberalismo, Parenti, 1957. Brossura.
Sherrill, Ch. H., Bismarck e Mussolini, Zanichelli, 1932. Legatura in piena tela.
Ludwig, Emilio: Colloqui con Mussolini, Mondadori, 1932. Legatura in piena tela con inserto di giornale. Prima edizione.
Augusto e Mussolini di Emilio Balbo, Pinciana, 1941-XIX. Legatura in piena tela.
D'Orazio, Donatello: I colloqui di Mussolini con Brand e Zarathustra, Edizioni Aternine, 1956. Opuscolo.
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Asta a tempo 364

LIBRI. RARITÀ E CURIOSITÀ DEL '900

Palazzo Caetani Lovatelli, mar 25 Novembre - lun 29 Dicembre 2025