91
5 volumi su Jimi Hendrix
Perry, John: Electric Ladyland, Sublime, 2007. Brossura.
Nanni, Giancarlo: Jimi Hendrix experience, Castelvecchi, 1998. Brossura. Prima edizione.
Murray Saar, Charles: Jimi Hendrix. Una chitarra per il secolo, Feltrinelli, 1992. Brossura. Prima edizione.
Shapiro, Harry - Glebbeek, Caesar: Jimi Hendrix. Una foschia rosso porpora, Arcana editrice, 1992. Brossura. Prima edizione.
Jimi Hendrix, Arcana Editrice, 1989. Brossura. Prima edizione.
Asta a tempo 364
LIBRI. RARITÀ E CURIOSITÀ DEL '900
Palazzo Caetani Lovatelli, mar 25 Novembre - lun 29 Dicembre 2025