91

5 volumi su Jimi Hendrix

Perry, John: Electric Ladyland, Sublime, 2007. Brossura.
Nanni, Giancarlo: Jimi Hendrix experience, Castelvecchi, 1998. Brossura. Prima edizione.
Murray Saar, Charles: Jimi Hendrix. Una chitarra per il secolo, Feltrinelli, 1992. Brossura. Prima edizione.
Shapiro, Harry - Glebbeek, Caesar: Jimi Hendrix. Una foschia rosso porpora, Arcana editrice, 1992. Brossura. Prima edizione.
Jimi Hendrix, Arcana Editrice, 1989. Brossura. Prima edizione.
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Asta a tempo 364

LIBRI. RARITÀ E CURIOSITÀ DEL '900

Palazzo Caetani Lovatelli, mar 25 Novembre - lun 29 Dicembre 2025