142

6 volumi sulla musica del Novecento

Bangs, Lester: Guida ragionevole al frastuono più atroce, Minimum Fax, 2012. Brossura. Prima edizione Minimum.
Cramps record. Opuscolo.
Pistolini, Stefano: Le provenienze dell'amore, Fazi Editore, 2005. Brossura. Prima edizione tascabili.
Pinto, Timisoara: Lavorare con lentezza. Enzo del Re il Corpofonista, Squilibri, 2014. Brossura con CD.
Pollini, Luca: Gianni Sassi, il provocatore, Tempesta Editore, 2019. Brossura. Prima edizione.
Ross, Alex: Il resto è rumore. Ascoltando il XX secolo, Bompiani, 2009. Brossura.
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Asta a tempo 364

LIBRI. RARITÀ E CURIOSITÀ DEL '900

Palazzo Caetani Lovatelli, mar 25 Novembre - lun 29 Dicembre 2025