8 volumi di e su Kerouac Jack
Gifford, Barry - Lee, Lawrence: Jack's Book. Una biografia narrata di Jack Kerouac, Roma, Fandango Libri, 2001. Brossura.
Kerouac, Jack: Viaggiatore solitario, Milano, Arcana Editrice, 1994. Brossura.
Kerouac, Jack: Il libro degli Haiku, Trento, Mondadori, 2003. Brossura. Prima edizione.
Kerouac, Jack: Il sogno vuoto dell'universo. Saggi sul Buddhismo, Trento, Mondadori, 1996. Brossura. Prima edizione.
Kerouac, Jack: Lettere dalla Beat Generation, Trento, Mondadori, 1997. Brossura. Prima edizione.
Kerouac, Jack: La Scrittura dell'Eternità Dorata. Koan Zen e Poesia Beat, Trento, Mondadori, 1998. Brossura. Prima edizione.
Kerouac, Jack: Scrivere Bop. Lezioni di scrittura creativa, Trento, Mondadori, 1996. Brossura. Prima edizione.
Kerouac, Jack: Sulla Strada, Verona, Mondadori, 1970. Copertina Rigida.
€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta
Asta a tempo 364
LIBRI. RARITÀ E CURIOSITÀ DEL '900
Palazzo Caetani Lovatelli, mar 25 Novembre - lun 29 Dicembre 2025