414

Falzoni, Giordano: Ellissi a Ugo Marano (1974) firmato da Falzoni e con 3 serigrafie firmate da Marano 18/100

Falzoni, Giordano: Ellissi a Ugo Marano, La Rosa al Miele, 1974. Legatura in tela. Volume in 4°. Tiratura n. 18 di 1000 con firma di Giordano Falzoni. Foglio sciolto con disegno, dedica e firma di Giordano Falzoni. 3 serigrafie originali numerate e firmate da Ugo Marano (18/100).
Volume realizzato in occasione della sua personale Galleria SM 13 di Roma diretta da Valentina Orsini.
€ 700,00 / 800,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
Asta a tempo 364

LIBRI. RARITÀ E CURIOSITÀ DEL '900

Palazzo Caetani Lovatelli, mar 25 Novembre - lun 29 Dicembre 2025