461
POSTER PSICHEDELICO Martin SHARP (1942–2013): Sunshine superman / Donovan - Sunshine Superman 1967 UK
Poster psichdelico originale eseguito dall'Artista Australiano Martin Sharp. Stampato in nero e blue su carta metalliazata color argento. In cornice di legno nero laccato 79x54 cm.
Buono stato di conservazione con piccole abrasioni diffuse.
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Asta a tempo 364
LIBRI. RARITÀ E CURIOSITÀ DEL '900
Palazzo Caetani Lovatelli, mar 25 Novembre - lun 29 Dicembre 2025