207

Napoli - Annullamenti, Vallo (pt.R1)

25.05.1861 - Lettera da Vallo per Salerno affrancata tramite un 2gr. III tav. rosa carminio n.7c. Sull'affrancatura il raro cerchio di Vallo (pt.R1) ulteriormente impreziosito da mese ed anno capovolti ed invertiti. Provenienza: Italphil catalogo 249, lotto n.136. Cat. 16.500++.  (A+) (Alberto Diena per esteso)
€ 500,00
Base d'asta
Asta Live 365

FRANCOBOLLI E STORIA POSTALE

Palazzo Caetani Lovatelli, ven 9 Gennaio 2026
TORNATA UNICA 09/01/2026 Ore 13:00