177

Napoli - Storia Postale, 20 grana II tav. isolato su assicurata

08.03.1861 - Assicurata da Cosenza per Napoli affrancata tramite un 20 grana II tav. rosa chiaro n.13, isolato ed annullato tramite lo svolazzo tipo 5 di Cosenza (6pt.). Insieme di grande pregio, data la sua rarità venne firmato per esteso da Chiavarello. (A+) (Chiavarello per esteso)
€ 1.200,00
Base d'asta
Asta Live 365

FRANCOBOLLI E STORIA POSTALE

Palazzo Caetani Lovatelli, ven 9 Gennaio 2026
TORNATA UNICA 09/01/2026 Ore 13:00