502

Sicilia - 5gr. Rosso Sangue in blocco di 6 nuovo con gomma.

1858 - 5 gr. rosso sangue n.9c in blocco di 6 (Pos. 75-76-77-85-86-87) nuovo con gomma originale (Posizione 87 con gomma integra), EX Coll. Rothschild, provenienza 231° asta Italphil del 2006.  Cat.42.000++ (A-) (Cert. Enzo Diena, Cert. D. Fabris)
€ 2.800,00
Base d'asta
Asta Live 365

FRANCOBOLLI E STORIA POSTALE

Palazzo Caetani Lovatelli, ven 9 Gennaio 2026
TORNATA UNICA 09/01/2026 Ore 13:00