929
PESARO - Giovanni Sforza (1489-1510) - Medaglia 1503 - A ricordo del suo ritorno a Pesaro. Ø: 74 mm. - (AE g. 234,1) RRR. SPL-FDC
Hill 302; Armand II-117-49; V.T. 2623 Bellissimo esemplare di questa rarissima medaglia
1.170,00 €
Base d'asta
Asta Live 367
NUMISMATICA MODERNA MONETE E MEDAGLIE ITALIANE ED ESTERE - Smart Auction
Palazzo Caetani Lovatelli, gio 5 - ven 6 Febbraio 2026
05/02/2026 Ore 12:00
Lotti 1/748
06/02/2026 Ore 12:00
Lotti 761/1506