1067
STATO PONTIFICIO. Pio IX (1846-1878). Medaglia 1869 Interno Basilica S. Pietro Ø: 80 mm (AE dorato g. 329) SPL
Opus: Bianchi. Bart. XXIV-9 Ex Bernardi 1977. Coniazione degli inizi del '900 con l'utilizzo del conio originale.
50,00 €
Base d'asta
Asta Live 367
NUMISMATICA MODERNA MONETE E MEDAGLIE ITALIANE ED ESTERE - Smart Auction
Palazzo Caetani Lovatelli, gio 5 - ven 6 Febbraio 2026
05/02/2026 Ore 12:00
Lotti 1/748
06/02/2026 Ore 12:00
Lotti 761/1506