84

Mattonella a decori gialli

Maiolica dipinta
15 x 15 cm
Al retro firma incisa: Manifattura di Fontebuoni, Firenze e marchio A.D.C.F.: Arte della Ceramica Firenze
14/01/2026 19:12:31
1g -24h 0m 0s
€ 400,00 / 600,00
Stima
320,00 €
Base d'asta
Asta Live 368

CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 12 Febbraio 2026
TORNATA UNICA 12/02/2026 Ore 15:00