90

Leda e il cigno, Anni '60

Ceramica
27,5 x 7,5 cm
Da un modello di Ercole Drei. Firmato sulla base: "Melandri"
E. Gaudenzi, Pietro Melandri (1885 - 1976), Faenza 2002, p. 325
14/01/2026 19:12:34
1g -24h 0m 0s
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
650,00 €
Base d'asta
Asta Live 368

CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese

Palazzo Caetani Lovatelli, gio 12 Febbraio 2026
TORNATA UNICA 12/02/2026 Ore 15:00