105
Mattonella con donna di Aritzo, 1926/29
Ceramica
16 x 16 cm
Firmato in alto a destra: M/Melis
Esemplare simile in: A. Cuccu, Melkiorre Melis, Ilisso Ed., Nuoro, 2004, TAV. 89
€ 600,00 / 800,00
Stima
480,00 €
Base d'asta
Asta Live 368
CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese
Palazzo Caetani Lovatelli, gio 12 Febbraio 2026
TORNATA UNICA 12/02/2026 Ore 15:00