Piatto con profilo virile, tesa decorata a coda di pavone e fiori
Ceramica
44,5 cm (d.)
Firmato sotto la base: Gualdo Tadino, Italy
€ 300,00 / 500,00
Stima
220,00 €
Base d'asta
Asta Live 368
CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese
Palazzo Caetani Lovatelli, gio 12 Febbraio 2026
TORNATA UNICA 12/02/2026 Ore 15:00