146
Grande vaso con decorazioni blu e gialle, 1961
Terracotta smaltata
50 x 35 cm
Firmato sotto la base: Tramonti, Faenza
Certificato di autenticità della Fondazione Guerrino Tramonti. Faenza, 29 marzo 2021
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
1.000,00 €
Base d'asta
Asta Live 368
CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese
Palazzo Caetani Lovatelli, gio 12 Febbraio 2026
TORNATA UNICA 12/02/2026 Ore 15:00