123
Vaso biansato ispano-moresco, Fine 1800
Ceramica policroma
43 x 24 cm ca.
Firmato sotto la base: Roma, con simbolo della manifattura Spiga di Roma
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
600,00 €
Base d'asta
Asta Live 368
CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese
Palazzo Caetani Lovatelli, gio 12 Febbraio 2026
TORNATA UNICA 12/02/2026 Ore 15:00