Vaso con scena mitologica della caccia al cinghiale Calidonio, Anni 30\40
ceramica a ingobbio
33 x 23 cm
Firmato sotto la base: Italia, Montopoli d'Arno
€ 300,00 / 500,00
Stima
240,00 €
Base d'asta
Asta Live 368
CERAMICA ITALIANA DEL XX E XXI SECOLO - In primo piano la produzione romana, sarda e vietrese
Palazzo Caetani Lovatelli, gio 12 Febbraio 2026
TORNATA UNICA 12/02/2026 Ore 15:00