Alzata in bronzo dorato e marmo bianco, Italia, XX secolo

Altezza x diametro: 18 x 18 cm
composta da una coppa circolare in marmo bianco poggiante su un fusto tornito in bronzo dorato. Quest'ultimo è presenta una decorazione a motivi vegetali e poggia su una base di forma circolare riccamente decorata con motivi geometrici e a volute.
Provenienza:
26/01/2026 23:19:14
1g -24h 0m 0s
€ 600,00 / 800,00
Stima
340,00 €
Base d'asta