Alzata in bronzo e marmo brecciato policromo, Italia, XIX secolo

Altezza x diametro: 20 x 18 cm
composto da un piedistallo in bronzo finemente lavorato con motivi floreali e geometrici, il quale sostiene un ampio piatto in marmo breccia colorato. Il piatto è caratterizzato da una ricca venatura e da una policromia naturale.
Provenienza:
26/01/2026 20:16:02
1g -24h 0m 0s
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
440,00 €
Base d'asta