×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
369
Aste in Corso
Aste Passate
Nel sito
Aste
Aste in Corso
Aste Future
Aste Passate
Dipartimenti
Arte Antica
Arte Moderna e Contemporanea
Argenti, Avori & Coralli
Arte Orientale
Arte medievale
Arti decorative del ‘900
Automotive
Antiquariato, Mobili & Oggetti d'arte
Ceramiche e Porcellane antiche
Cornici antiche
Design
Fashion, Luxury & Textiles
Fotografia
Francobolli e Storia Postale
Gioielli
Glittica antica e moderna
Libri, Autografi, Memorabilia
Militaria, Onorificenze e Ordini Cavallereschi
Numismatica Moderna
Oddities, Curiosities & Wonders
Orologi
Pop Culture, Underground & Ultracontemporary Art
Scultura antica e Bronzetti
Stampe antiche
Vini e Distillati
Mostre
Acquisti e Vendite
Come Comprare
Come Vendere
Condizioni di vendita
Condizioni Speciali
Artisti
Richiedi una Valutazione
Ritiro dei lotti
Servizi
Consulenze per il collezionismo
Servizio di diagnostica
Organizzazione mostre ed eventi culturali
Arte & Diritto
Chi Siamo
Bertolami Fine Art - Casa D'Aste
Palazzo Caetani Lovatelli al Ghetto Ebraico
Staff
MAGAZINE
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Newsletter
Cerca
Ita
Eng
Cerca
Login
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Aste
Aste in Corso
Aste Future
Aste Passate
Dipartimenti
Arte Antica
Arte Moderna e Contemporanea
Argenti, Avori & Coralli
Arte Orientale
Arte medievale
Arti decorative del ‘900
Automotive
Cornici antiche
Design
Fashion, Luxury & Textiles
Fotografia
Francobolli e Storia Postale
Gioielli
Glittica antica e moderna
Libri, Autografi, Memorabilia
Numismatica Moderna
Orologi
Scultura antica e Bronzetti
Stampe antiche
Vini e Distillati
Mostre
Acquisti e Vendite
Come Comprare
Come Vendere
Condizioni di vendita
Condizioni Speciali
Artisti
Richiedi una Valutazione
Ritiro dei lotti
Servizi
Servizio di diagnostica
Arte & Diritto
Chi Siamo
Staff
MAGAZINE
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Newsletter
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
369
Asta Live
Palazzo Caetani Lovatelli - Piazza Lovatelli, 1 Roma 00186,
gio
19 Febbraio 2026
PER INFORMAZIONI:
Fabio Romano Moroni
f.moroni@bertolamifineart.com
Clara Cipriani
c.cipriani@bertolamifineart.com
TORNATA UNICA: 19/02/2026 Ore 15:00
17 - 18 febbraio 2026
ore 10,30-13,30 / 15,00-18,30 CET
Asta Live
Login
INFORMAZIONI ASTA 369
Entra o registrati
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
ARNALDO GIANNELLI
Bouty Louis-Joseph
CAPPELLETTI ANTONIO
FARRELL EDWARD
FOUNTAIN JOHN
KHLEBNIKOV IVAN
L. LUGERTH - Arthur Rubinstei ..
LAVER WILLIAM
MEIER EMIL
OVCHINNIKOV PAVEL
Pierre Simon Jaillot
VAN DER VINNE LEONARDO
VINCENT EDWARD
argenti e avori
MOBILI
Oddities, Curiosities & Wonder
Orologi
private sale
Argenti Antichi
Argenti Antichi Italiani
Argenti antichi orientali
Avori Antichi Europei
Avori Antichi Orientali
Coralli Antichi Italiani
Opere d'arte e oggetti da coll
Orologi da tavola e pendoleria
Sculture in bronzo
Wunderkammer
Giappone, periodo Meiji, 1868 ..
Italia meridionale, prima metà ..
1880-1890 circa
Area Austro-Fiamminga, XVI – XVII ..
Area Austro-Fiamminga, XVII – ..
Area Fiamminga, XVII secolo
Austria, 1867
Birmingham, 1904
Centro Europa, XIX-XX secolo
Cina, fine XIX-inizi XX secolo
Cina, XX secolo
Europa centrale, XIX secolo
Europa centrale, XVII - XVIII ..
Europa centrale, XVII–XVIII se ..
Europa centro-meridionale, XVII ..
Europa occidentale, seconda metà ..
Europa occidentale, XIX secolo
Europa orientale, XIX - XX sec ..
Europa, fine XIX secolo
Europa, seconda metà del XIX s ..
Europa, XIX secolo
Europa, XVIII - XIX secolo
Europa, XX secolo
Firenze, XVIII secolo
Firenze, XVII-XVIII
Francia o in Italia, seconda metà ..
Francia o Italia, XIX secolo
Francia, XVIII secolo
Francia, fine XVII - inizi XVIII ..
Francia, inizio XIX secolo
Francia, seconda metà del XIX ..
Francia, seconda metà del XVII ..
Francia, XIX secolo
Francia, XVIII secolo
Genova, 1784
Germania (?), fine XIX secolo
Germania (?), XVII - XVIII sec ..
Germania o Austria, XVI - XVII ..
Germania, XIX secolo
Germania, XVII - XVIII secolo
Germania, XVII -XVIII secolo
Germania, XVIII secolo
Giappone, periodo Edo
Giappone, periodo Edo, 1603-18 ..
Giappone, periodo Meiji
Giappone, Periodo Meiji, 1868- ..
Giappone, XIX secolo
Giappone, XIX-XX secolo
Gran Bretagna, XX secolo
India, XVIII-XIX secolo
Indo Portoghese, fine XVII - inizio ..
Inghilterra o Francia, fine XIX ..
Inghilterra o Francia, XIX sec ..
Inghilterra, inizio XX secolo
Inghilterra, XIX secolo
Inghilterra, XVIII secolo
Inghilterra, XX secolo
Inizi XX secolo
Inizio XVII secolo
Inizio XX secolo
Italia centro-meridionale, XVII–XVIII ..
Italia meridionale, fine XIX – ..
Italia Meridionale, XIX secolo
Italia Meridionale, XVII-XVIII ..
Italia o Francia, fine XIX sec ..
Italia o Francia, fine XVII - ..
Italia o Francia, metà del XIX ..
Italia o Francia, XVII-XVIII s ..
Italia o Francia, XX secolo
Italia o Germania, fine XVII - ..
Italia o Inghilterra, XIX seco ..
Italia settentrionale, fine XVII ..
Italia, fine XIX - inizio XX s ..
Italia, fine XIX secolo
Italia, fine XVII - inizio XVI ..
Italia, fine XVII - inizio XVIII ..
Italia, fine XVIII – inizi XIX ..
Italia, metà XVII secolo
Italia, seconda metà del XIX s ..
Italia, seconda metà del XVII ..
Italia, XIX secolo
Italia, XVI – XVII secolo
Italia, XVI secolo
Italia, XVII – XVIII secolo
Italia, XVII secolo
Italia, XVIII secolo
Italia, XVIII-XIX secolo
Italia, XVII-XVIII secolo
Italia, XX secolo
Londra, 1735-1736
Londra, 1791-1792
Londra, 1806-1807
Londra, 1844-1845
Medio Oriente, XIX - XX secolo
Milano, 1812-1872
Napoli, 1808-1823
Nord Italia, XVIII secolo
Otradnoe, 1830 - Mosca, 1888
Palermo, XVIII secolo
Parigi, 1786-1789
Parigi, 1819-1838
Parigi, 1854-1879
Parigi, XIX secolo
Parigi, XVIII secolo
Prob. Italia, XIX secolo
Prob. Messico, XX secolo
probabilmente Asia, XIX secolo
probabilmente India, XIX secol ..
Roma, 1815-1838
Roma, dopo 1815
Roma, inizio XVIII secolo
Russia, XIX secolo
San Pietroburgo, 1819 - Mosca, ..
Scuola napoletana, XX secolo
Sicilia, fine XVII - inizio XVIII ..
Sicilia, prob. Trapani, XVII-XVIII ..
Sicilia, XIX secolo
Sicilia, XV – XVI secolo
Sud America, XIX secolo
Sud Italia, XIX secolo
Svizzera, fine XIX - inizi XX ..
Torino, 1698 - 1793
Venezia, seconda metà del XVI ..
Vienna, 1833
Volterra, 1930-1940
XIX secolo
XVII secolo
XX secolo
Fascia di prezzo da
0 €
a
50000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente