Contenitore da cucito in argento, Inghilterra o Francia, fine XIX – inizi XX secolo

Altezza x diametro: 11,5 x 10 cm. Peso: 330 gr
di forma sferica, poggiante su quattro piedini sagomati e dotato di chiusura incernierata. L’intera superficie è traforata e cesellata con ricchi motivi fogliati e floreali.
Provenienza:
26/01/2026 18:32:57
1g -24h 0m 0s
Numero offerte:
€ 500,00 / 800,00
Stima
200,00 €
Base d'asta