Trono porta sale in argento, San Pietroburgo, 1819 - Mosca, 1881
Altezza x larghezza x profondità: 14,5 x 9 x 8,5 cm
realizzato con la tecnica del cloisonné, finemente sbalzato e cesellato.
Serie completa di marchi per l'argento al titolo di 84 zolotniks (875/1000) in uso a San Pietroburgo, 1819 - Mosca, 1881.
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
1.600,00 €
Base d'asta