228

Okimono in avorio, Giappone, XIX-XX secolo

Altezza x larghezza x profondità: 8,2 x 3,3 x 2 cm
di elefante (Elephas maximus Linnaeus, 1758 o Loxodonta africana Blumenbach, 1797) intagliato e tinto raffigurante un personaggio che regge una scimmia.

Firmato sul fondo.
Questo lotto, accompagnato da certificato CITES, è disponibile per la vendita solo con spedizioni all’interno della Comunità Europea.
26/01/2026 20:15:32
1g -24h 0m 0s
€ 250,00 / 350,00
Stima
100,00 €
Base d'asta