Sedia porta sale in argento, Otradnoe, 1830 - Mosca, 1888
Altezza x larghezza x profondità: 10,5 x 7 x 7 cm
realizzato con la tecnica del cloisonné, finemente sbalzato e cesellato.
Serie completa di marchi per l'argento al titolo di 84 zolotniks (875/1000) in uso a Otradnoe, 1830 - Mosca, 1888.
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
1.000,00 €
Base d'asta