Scatola birmana in argento, XIX secolo

Altezza x diametro: 8,5 x 12 cm. Peso: 320 gr.
di forma circolare, il corpo riccamente sbalzato e cesellato raffigurante scene tradizionali della mitologia birmana e rifinita da numerosi decori.
26/01/2026 18:32:55
1g -24h 0m 0s
Numero offerte:
€ 300,00 / 400,00
Stima
220,00 €
Base d'asta