Scatola birmana in argento, XIX secolo
Altezza x diametro: 8,5 x 12 cm. Peso: 320 gr.
di forma circolare, il corpo riccamente sbalzato e cesellato raffigurante scene tradizionali della mitologia birmana e rifinita da numerosi decori.
Numero offerte:
€ 300,00 / 400,00
Stima
220,00 €
Base d'asta